Переход к заданиям осуществляется по ссылкам     

Организаторы
Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодежный университет», Комплексная образовательная программа «Школьный университет»
Сроки проведения:

  • 28.01.13 - 08.02.13 - практическая часть;
  • 11.02.13 - 15.02.13 - подведение итогов.

Календарно-тематический план
Мастер-класс будет полезен учителям, которые используют или планируют использовать свободное программное обеспечение в своей профессиональной деятельности. Приглашаем к участию в мастер-классе учителей информатиков, использующих или планирующих использовать в работе учебные курсы Открытого Молодежного Университета по направлению Офисные технологии под СПО.

Мастер-класс посвящен изучению пакета программ OpenOffice являющихся аналогом проприетарного программного обеспечения MS Office. В частности на мастер-классе мы рассмотрим полезные приемы при работе с приложениями Writer, Calc и Impress.

четверг, 31 января 2013 г.

Лекция №3

Часто в работе учителя возникает задача - составить тест. Как его можно сделать? Учитель информатики часто обращается к любимому Exelю, но увы, он платные. Есть ли аналог в OpenOffice. И тут я вас обрадую - есть, называется он - calc. Посмотрим его возможности, ознакомимся с лекцией и выполним задание!.

Комментариев нет:

Отправить комментарий